La saison démarre officiellement le dimanche 28 avril. Avant cette date, il s’agit de luttes amicales.
Sauf avis contraire, toutes les luttes se jouent à Bassilly.
Vous pouvez télécharger le calendrier « Nationale 3 A » en cliquant sur le calendrier ci-dessous
Classement au 01/05/2024. | |||||||
Pos. | MJ | MG | MP | JEUX | PTS | ||
1 | Bassilly-Silly | 2 | 2 | 0 | 26/12 | 5 | |
2 | Ninove Terjoden | 2 | 2 | 0 | 26/15 | 5 | |
3 | Celles | 2 | 2 | 0 | 26/18 | 4 | |
4 | Steenkerque | 2 | 1 | 1 | 24/23 | 3 | |
5 | Tourpes | 2 | 1 | 1 | 20/19 | 3 | |
6 | Villers 2000 | 2 | 1 | 1 | 17/18 | 3 | |
7 | Montroeul | 1 | 1 | 0 | 13/11 | 2 | |
8 | Montignies lez Lens | 2 | 0 | 2 | 16/26 | 2 | |
9 | Ollignies | 1 | 0 | 1 | 8/13 | 1 | |
10 | Wieze | 2 | 0 | 2 | 16/26 | 1 | |
11 | Blicquy | 2 | 0 | 2 | 15/26 | 1 |
MARS | Nationale 3 A | Résultats | |||
Samedi | 16 | ||||
Dimanche | 17 | ||||
Samedi | 23 | Montroeul | – | BS | Annulé |
Dimanche | 24 | ||||
Samedi | 30 | BS | – | Villers 2000 | Annulé |
Dimanche | 31 | BS | – | Montroeul | 10 – 2 |
AVRIL | |||||
Lundi | 1 | ||||
Samedi | 6 | Galmaarden (N2) | – | BS | 13 – 7 |
Dimanche | 7 | BS | – | Ollignies | 13 – 7 |
Samedi | 13 | Ollignies | – | BS | 8 – 13 |
Dimanche | 14 | BS | – | Galmaarden (N2) | 9 – 13 |
Samedi | 20 | BS | – | Wieze | Annulé |
BS | – | Steenkerke | Annulé | ||
Dimanche | 21 | ||||
Samedi | 27 | Steenkerke | – | BS | Annulé |
Dimanche | 28 | BS | – | Tourpes | 13 – 7 |
MAI | |||||
Mercredi | 1 | Wieze | – | BS | 5 – 13 |
Samedi |
4 |
Coupe de Belgique (1er tour) : | |||
Villers 2000 | – | BS | XX – XX | ||
Dimanche | 5 | BS | – | Villers 2000 | XX – XX |
Jeudi | 9 | ||||
Samedi | 11 | Blicquy | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 12 | BS | – | Ninove-Terjoden | XX – XX |
Samedi | 18 | ||||
Dimanche | 19 | Celles | – | BS | XX – XX |
Lundi | 20 | ||||
Samedi | 25 | ||||
Dimanche | 26 | Montignies (14h30) | – | BS | XX – XX |
JUIN | |||||
Samedi | 1 | ||||
Dimanche | 2 | BS | – | Montroeul | XX – XX |
Samedi | 8 | Ollignies | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 9 | ||||
Samedi | 15 | ||||
Dimanche | 16 | ||||
Samedi | 22 | ||||
Dimanche | 23 | Steenkerke | – | BS | XX – XX |
Samedi | 29 | ||||
Dimanche | 30 | Tourpes | – | BS | XX – XX |
JUILLET | |||||
Samedi | 6 | ||||
Dimanche | 7 | BS | – | Wieze | XX – XX |
Samedi | 13 | Villers 2000 | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 14 | BS | – | Blicquy | XX – XX |
Samedi | 20 | ||||
Dimanche | 21 | ||||
Samedi | 27 | ||||
Dimanche | 28 | ||||
AOÛT | |||||
Samedi | 3 | Ninove-Terjoden | – | BS | XX – XX |
Dimanche | 4 | BS | – | Celles | XX – XX |
Samedi | 10 | BS | – | Montignies lez L. | XX – XX |
Dimanche | 11 | ||||
Jeudi | 15 | ||||
Samedi | 17 | ||||
Dimanche | 18 | BS | – | Ollignies | XX – XX |
Samedi | 24 | ||||
Dimanche | 25 | ||||
Samedi | 31 | Montroeul | – | BS | XX – XX |
SEPTEMBRE | |||||
Dimanche | 1 | BS | – | Steenkerke | XX – XX |
Samedi | 7 | ||||
Dimanche | 8 | ||||
Samedi | 14 | ||||
Dimanche | 15 | ||||
Samedi | 21 | Ducasse à saurets à Silly | |||
Dimanche | 22 | GP des Vétérans à Silly | |||
Samedi |
28 |
||||
Dimanche |
29 |