Pupilles (Calendrier & Résultats)

Vous pouvez télécharger le calendrier « Pupilles A » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement final 2017.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS
1 Tourpes A 14 14 0 157/53 28
2 Isières 14 12 2 161/49 26
3 Bassilly-Silly 14 9 5 132/78 23
4 Oeudeghien 14 8 6 104/106 22
5 Celles A 14 6 8 102/108 20
6 Celles B 14 4 10 71/139 18
7 Montroeul 14 3 11 67/143 17
8 Sirault 14 0 14 46/164 14

 

MARS Pupilles Résultats
Samedi 18      
Dimanche 19    
Samedi 25    
Dimanche 26    
Lundi 27
AVRIL      
Samedi 1  
Dimanche 2  
Samedi 8
Dimanche 9    
Samedi 15
Dimanche 16    
Vendredi 21 Isières BS 5 – 10
Samedi 22      
Dimanche 23  
Vendredi 28
Samedi 29        
Dimanche 30        
MAI        
Lundi 1    
Mercredi 3 BS Isières 9 – 6
Vendredi 5 Oeudeghien BS 6 – 9
Samedi 6        
Dimanche 7 Coupe de Belgique (1er tour) :     
Celles A BS 2 – 10
Samedi 13        
Dimanche 14        
Vendredi 19 BS Montroeul 14 – 1
Samedi 20        
Dimanche 21        
Mercredi 24 Sirault  –  BS  1 – 14
Jeudi 25 BS Isières 6 – 9
Samedi  27         
Dimanche 28    
JUIN      
Samedi 3    
Dimanche 4 Coupe de Belgique (2ème tour) :   
Montgauthier BS 6 – 10
Samedi 10      
Dimanche 11      
Vendredi 16 Tourpes A BS 10 – 5
Samedi 17      
Dimanche  18      
Samedi 24 Celles B  –  BS  4 – 11
Dimanche 25    
JUILLET      
Samedi 1      
Dimanche 2 Journées Nationales Dinamo     
Mercredi 5    
Samedi 8        
Dimanche 9        
Samedi 15 Celles A –  BS  15 – 0
Dimanche 16        
Vendredi 21
Samedi 22 Journées Nationales ESM     
Dimanche 23        
Samedi 29
Dimanche 30
AOÛT      
Mardi 1 Coupe de Belgique (3ème tour) :   
Meslin l’Evêque BS 0 – 10
Samedi 5    
Dimanche 6    
Lundi 7
Samedi 12 Montroeul  –  BS  4 – 11
Dimanche 13 Coupe de Belgique (Finale) : à Sirault   
Acoz BS 7 – 6
Kastel BS  7 – 3
Kastel Acoz  4 – 7
Lundi 14      
Vendredi 18 BS Oeudeghien 12 – 3
Samedi 19    
Dimanche 20 BS  –  Sirault  13 – 2
Mercredi 23 BS  –  Celles B  14 – 1
Vendredi 25 BS Celles A 13 – 2
Samedi 26    
Dimanche 27         
Mercredi 30 BS Tourpes A 6 – 9
SEPTEMBRE    
Samedi 2 Isières  –  BS  11 – 4
Dimanche 3       
Samedi 9  
Dimanche 10       
Samedi 16 Ducasse à Silly
Dimanche 17

 

Nos Photos

Copyright © 2017 ·Fosseprez JC Tous droits réservés