Minimes (Calendriers & Résultats)

Vous pouvez télécharger le calendrier « Minimes » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement final 2018.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS
1 Oeudeghien A 18 18 0 180/21 53
2 Tourpes 18 16 2 163/57 47
3 Oeudeghien B 18 13 5 156/109 35
4 Bassilly-Silly A 18 12 6 136/94 35
5 Celles A 18 11 7 125/104 33
6 Bassilly-Silly B 18 6 12 104/144 21
7 Montroeul 18 7 11 105/139 20
8 Celles B 18 4 14 91/157 13
9 Wargnies 18 2 16 67/172 7
10 Vieux-Leuze 18 1 17 44/174 6

 

MARS Minimes Résultats
Samedi 17      
Dimanche 18    
Samedi 24    
Dimanche 25     
Samedi 31    
AVRIL      
Dimanche 1    
Samedi 7    
Dimanche 8 BS A  –  Celles A  10 – 6
Samedi 14 BS A  –  Celles B  9 – 10
Dimanche 15 Oeudeghien A  –  BS A  NJ
Vendredi 20 BS A BS B 10 – 7
Samedi 21
Dimanche 22 Celles A BS A 7 – 10
Samedi 28      
Dimanche 29 BS  –  Grimminge NJ
MAI      
Mardi 1 Oeudeghien A  –  BS A  10 – 0
Samedi 5      
Dimanche 6        
Mercredi 9 BS B Celles B 10 – 3
Jeudi 10 BS B  Wargnies  10 – 3
Vendredi 11 BS A Celles B 10 – 1
Samedi 12 BS B  –  Montroeul  10 – 4
Dimanche 13    
Vendredi 18 Oeudeghien B BS B 10 – 6
Samedi 19 BS A  –  Wargnies  10 – 2
Dimanche 20 Vieux-Leuze  –  BS A  0 – 10
Lundi 21 Oeudeghien A BS B 10 – 0
Samedi  26  Tourpes  –  BS A  10 – 3
Dimanche 27 Coupe de Belgique – (1er Tour) :
Idegem BS A 0 – 10
Kastel  –  BS B  10 – 0
JUIN      
Vendredi 1
Samedi 2 Tourpes  –  BS B  10 – 3
Dimanche 3 Celles A –  BS A  2 – 10
Samedi 9 BS A  –  Vieux-Leuze  10 – 2
Montroeul BS B 10 – 5
Dimanche 10 BS A  –  Oeudeghien A  1 – 10
Samedi 16 BS B  –  Oeudeghien A  0 – 10
Dimanche  17 Wargnies  –  BS A  3 – 10
Vendredi 22 BS B Tourpes 1 – 10
Samedi 23        
Dimanche 24      
Vendredi 29 Celles A BS B 10 – 1
JUILLET    
Dimanche 1 Coupe de Belgique – (2ème Tour) :
Donstiennes BS A 6 – 10
Mercredi 4 BS B BS A 5 – 10
Samedi 7        
Dimanche 8        
Samedi 14        
Dimanche 15    
Mercredi 18 BS A Celles A 10 – 5
Samedi 21        
Dimanche 22        
Samedi 28 BS B  –  Vieux-Leuze  10 – 5
Dimanche 29
AOÛT      
Mercredi 1 BS A BS B 10 – 4
Vendredi 3 BS B Oeudeghien B 4 – 10
Samedi 4 Oeudeghien B BS A 10 – 5
Dimanche 5 Coupe de Belgique – (3ème Tour) :     
BS A Montgauthier 3 – 10
Dimanche 5 Montroeul  –  BS A  3 – 10
Mercredi 8 Wargnies BS B 4 – 10
Samedi 11 Vieux-Leuze  –  BS B  5 – 10
Dimanche 12 BS A  –  Tourpes  4 – 10
Mardi 14 BS B Celles A 8 – 10
Mercredi 15 BS A  –  Oeudeghien B  3 – 10
Jeudi 16 BS A Montroeul 10 – 3
Vendredi 17 Celles B BS B 10 – 7
Samedi 18        
Dimanche 19 Celles B  –  BS A  4 – 10
Samedi 25    
Dimanche 26    
SEPTEMBRE    
Samedi 1  
Dimanche 2       
Samedi 8  
Dimanche 9       
Samedi 15 Ducasse à Silly
Dimanche 16 GP des Vétérans à Silly  

 

Nos Photos

Copyright © 2018 ·Fosseprez JC Tous droits réservés