Cadets (Calendrier & Résultats)

Vous pouvez télécharger le calendrier « Cadets » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement final 2018.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS
1 Tourpes 14 14 0 143/32 40
2 Bassilly-Silly A 14 12 2 126/61 33
3 Bassilly-Silly B 14 7 7 108/99 23
4 Vaudignies Ren 14 8 6 109/104 22
5 Thieulain 14 6 8 102/101 21
6 Celles 14 5 9 85/122 14
7 Oeudeghien 14 4 10 65/122 12
8 Montroeul 14 0 14 46/143 3

 

MARS Cadets Résultats
Samedi 17      
Dimanche 18    
Samedi 24    
Dimanche 25     
Samedi 31    
AVRIL      
Dimanche 1    
Vendredi 6 BS A Vaudignies Ren 9 – 9
Samedi 7        
Dimanche 8        
Mercredi 11 Oeudeghien  BS A 6 – 7
Vendredi 13 Vaudignies Ren BS A 4 – 10
Samedi 14        
Dimanche 15        
Mercredi 18 BS A BS B 6 – 10
Samedi 21        
Mercredi 25 Celles –  BS A  2 – 10
Vendredi 27 Thieulain BS B 10 – 0
Samedi 28        
Dimanche 29        
MAI      
Mardi 1    
Mercredi 2 BS A Montroeul 10 – 0
Samedi 5        
Dimanche 6        
Mercredi 9 Celles BS B 6 – 13
Jeudi 10        
Vendredi 11 Vaudignies Ren BS B 10 – 9
Samedi 12        
Dimanche 13        
Mercredi 16 Celles BS A 4 – 10
BS B Montroeul 10 – 0
Samedi 19        
Dimanche 20        
Mercredi 23 BS A  Oeudeghien 10 – 1
Vendredi 25 Thieulain BS A 4 – 10
Samedi  26         
Dimanche 27
Mercredi 30  Oeudeghien BS B  7 – 10
JUIN      
Vendredi 1    
Samedi 2 Championnat de Belgique (1er Tour) :
BS A Dorinne 10 – 4
Montroeul BS B 2 – 10
Dimanche 3        
Mercredi 6 Montroeul BS A 1 – 10
Vendredi 8 BS B Tourpes 8 – 10
Samedi 9        
Dimanche 10        
Mercredi 13 BS B Vaudignies Ren 6 – 10
Vendredi 15 BS A Vaudignies Ren 10 – 7
Samedi 16        
Dimanche  17        
Mercredi 20
Samedi 23        
Dimanche  24
Mercredi 27 BS A  Celles 10 – 4
Vendredi 29 BS A –  Tourpes  1 – 10
JUILLET    
Dimanche 1      
Mercredi 4 Montroeul BS B 3 – 10
Vendredi 6
Samedi 7 Championnat de Belgique (2ème Tour) :   
BS A Oeudeghien 10 – 0
BS B Celles 5 – 10
Dimanche 8        
Mercredi 11
Vendredi 13 Oeudeghien BS A 1 – 10
Samedi 14        
Dimanche 15        
Samedi 21        
Dimanche 22        
Samedi 28
Dimanche 29
Mardi 31 BS B BS A 5 – 10
AOÛT      
Mercredi  1 Tourpes BS B 10 – 2
Vendredi 3
Samedi 4      
Dimanche 5 Championnat de Belgique (Finale) : Villers St Ghislain
Tourpes BS A     7 – 0
BS A Celles 7 – 0
Lundi 6 Tourpes BS A 10 – 5
Mardi 7 BS A  BS B 10 – 5
Mercredi 8 Vaudignies Ren BS A 4 – 10
BS B Celles 10 – 4
Vendredi 10 BS B  Oeudeghien 10 – 1
Samedi 11  
Dimanche 12    
Mardi 14 BS A Thieulain 10 – 5
Mercredi 15        
Jeudi 16 BS B Thieulain 10 – 8
Samedi 18      
Dimanche 19    
Samedi 25 Championnat Wallonie-Bruxelles : 1/2 finale
BS A Ermeton-Denée 10 – 7
Dimanche 26    
SEPTEMBRE    
Samedi 1 Championnat Wallonie-Bruxelles : 1/2 finale 
Ermeton-Denée BS A 5 – 10
Dimanche 2       
Mercredi 5 Championnat Wallonie-Bruxelles – Finale : 
BS A Tourpes 1 – 10
Vendredi 7 Championnat Wallonie-Bruxelles – Finale :
Tourpes BS A 10 – 3
Samedi 8  
Dimanche 9       
Samedi 15 Ducasse à Silly
Dimanche 16 GP des Vétérans à Silly  

 

Nos Photos

Copyright © 2018 ·Fosseprez JC Tous droits réservés