Régionale 2 (Calendrier & Résultats)

Vous pouvez télécharger le calendrier « Régionale 2 » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement au 21/05/2018.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS
1 Bassilly-Silly 8 8 0 104/24 22
2 Ollignies 8 6 2 95/57 17
3 Hasnon 9 4 5 85/75 14
4 Ellignies A 6 6 0 78/49 13
5 Wannebecq 8 4 4 71/80 12
6 Ladeuze 7 5 2 69/68 10
7 Celles 5 3 2 55/42 10
8 Ellignies B 7 2 5 56/81 7
9 Ogy 7 1 6 52/80 7
10 Tourpes 4 2 2 40/46 5
11 Blicquy 8 0 8 47/104 5
12 Bouvignies 7 1 6 38/84 4

 

 

MARS Régionale 2 Résultats
Samedi 17      
Dimanche 18    
Samedi 24    
Dimanche 25     
Samedi 31 BS  Beuzet  10 – 3
AVRIL      
Dimanche 1 Vaudignies Ren –  BS  NJ
Lundi 2 Beuzet BS 4 – 13
Samedi 7 BS  –  Hoves (R1) 13 – 2
Dimanche 8 BS  –  Ollignies  13 – 9
Samedi 14 Wannebecq  –  BS  4 – 13
Dimanche 15 Ollignies  –  BS  6 – 13
Samedi 21 Celles  –  BS  4 – 13
Dimanche 22 Coupe de l’Entité – Tour préliminaire :  
BS  –  Pipaix (R3)  13 – 4
Samedi 28        
Dimanche 29 BS  –  Bouvignies  13 – 4
MAI      
Mardi 1 Ladeuze  –  BS  1 – 13
Samedi 5 Ollignies  –  BS  6 – 13
Dimanche 6 Celles  –  BS  7 – 13
Jeudi 10        
Samedi 12 BS  –  Hasnon  13 – 1
Dimanche 13        
Samedi 19 BS  –  Ellignies B  13 – 2
Dimanche 20 Wannebecq  –  BS  3 – 13
Lundi 21 BS Ogy 13 – 0
Samedi  26  BS  –  Ellignies A  13 – 5 
Dimanche 27  
JUIN      
Samedi 2    
Dimanche 3 Blicquy  –  BS  XX – XX
Samedi 9         
Dimanche 10 BS  –  Tourpes  XX – XX 
Samedi 16        
Dimanche  17 Bouvignies  –  BS  XX – XX 
Samedi 23 Ellignies A  –  BS  XX – XX 
Dimanche 24 Coupe de l’Entité – 2ème Tour :   
XX – XX
Samedi 30 BS Ladeuze XX – XX
JUILLET    
Dimanche 1 Tourpes  –  BS  XX – XX 
Samedi 7        
Dimanche 8        
Samedi 14 BS  –  Wannebecq  XX – XX 
Dimanche 15        
Samedi 21        
Dimanche 22        
Samedi 28        
Dimanche 29 BS  –  Ollignies  XX – XX 
AOÛT      
Samedi 4 BS  –  Blicquy  XX – XX 
Dimanche 5        
Samedi 11 BS  –  Celles  XX – XX 
Dimanche 12        
Mercredi 15 Hasnon  BS  XX – XX 
Samedi 18        
Dimanche 19 Ogy  –  BS  XX – XX 
Samedi 25 Ellignies B  –  BS  XX – XX 
Dimanche 26    
SEPTEMBRE    
Samedi 1  
Dimanche 2       
Samedi 8  
Dimanche 9       
Samedi 15 Ducasse à Silly
Dimanche 16 GP des Vétérans à Silly  

 

Nos Photos

Copyright © 2018 ·Fosseprez JC Tous droits réservés