Régionale 2 (Calendrier & Résultats)

Vous pouvez télécharger le calendrier « Régionale 2 » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement au 08/07/2018.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS
1 Bassilly-Silly 15 15 0 195/44 42
2 Hasnon 17 11 6 184/124 33
3 Celles 15 12 3 178/111 32
4 Ellignies A 13 11 2 155/89 28
5 Ollignies 14 10 4 159/112 27
6 Ladeuze 14 7 7 130/138 20
7 Wannebecq 14 4 10 112/158 17
8 Tourpes 13 5 8 103/150 13
9 Ellignies B 14 4 10 109/164 12
10 Ogy 13 3 10 94/151 12
11 Bouvignies 14 2 12 87/162 11
12 Blicquy 14 1 13 76/179 8

 

 

MARS Régionale 2 Résultats
Samedi 17      
Dimanche 18    
Samedi 24    
Dimanche 25     
Samedi 31 BS  Beuzet  10 – 3
AVRIL      
Dimanche 1 Vaudignies Ren –  BS  NJ
Lundi 2 Beuzet BS 4 – 13
Samedi 7 BS  –  Hoves (R1) 13 – 2
Dimanche 8 BS  –  Ollignies  13 – 9
Samedi 14 Wannebecq  –  BS  4 – 13
Dimanche 15 Ollignies  –  BS  6 – 13
Samedi 21 Celles  –  BS  4 – 13
Dimanche 22 Coupe de l’Entité – Tour préliminaire :  
BS  –  Pipaix (R3)  13 – 4
Samedi 28        
Dimanche 29 BS  –  Bouvignies  13 – 4
MAI      
Mardi 1 Ladeuze  –  BS  1 – 13
Samedi 5 Ollignies  –  BS  6 – 13
Dimanche 6 Celles  –  BS  7 – 13
Jeudi 10        
Samedi 12 BS  –  Hasnon  13 – 1
Dimanche 13        
Samedi 19 BS  –  Ellignies B  13 – 2
Dimanche 20 Wannebecq  –  BS  3 – 13
Lundi 21 BS Ogy 13 – 0
Samedi  26  BS  –  Ellignies A  13 – 5 
Dimanche 27  
JUIN      
Samedi 2    
Dimanche 3 Blicquy  –  BS  1 – 13
Samedi 9         
Dimanche 10 BS  –  Tourpes  13 – 0 
Samedi 16        
Dimanche  17 Bouvignies  –  BS  1 – 13
Samedi 23 Ellignies A  –  BS  7 – 13
Dimanche 24 Coupe de l’Entité – 2ème Tour :   
BS Ogy 7 – 1
Vaudignies Ren Ogy 7 – 1
Vaudignies Ren BS 1 – 7
Samedi 30 BS Ladeuze 13 – 3
JUILLET    
Dimanche 1 Tourpes  –  BS  3 – 13
Samedi 7        
Dimanche 8        
Samedi 14 BS (13h00) –  Wannebecq  XX – XX 
Dimanche 15 Coupe de l’Entité – Finale à Ath (Fb.de Tournai) (10h00) 
BS XX – XX
XX – XX
XX – XX
Samedi 21        
Dimanche 22        
Samedi 28        
Dimanche 29 BS  –  Ollignies  XX – XX 
AOÛT      
Samedi 4 BS  –  Blicquy  XX – XX 
Dimanche 5        
Samedi 11 BS  –  Celles  XX – XX 
Dimanche 12        
Mercredi 15 Hasnon  BS  XX – XX 
Samedi 18        
Dimanche 19 Ogy  –  BS  XX – XX 
Samedi 25 Ellignies B  –  BS  XX – XX 
Dimanche 26    
SEPTEMBRE    
Samedi 1  
Dimanche 2       
Samedi 8  
Dimanche 9       
Samedi 15 Ducasse à Silly
Dimanche 16 GP des Vétérans à Silly  

 

Nos Photos

Copyright © 2018 ·Fosseprez JC Tous droits réservés