Régionale 3 (Calendrier & Résultats)

Vous pouvez télécharger le calendrier « Régionale 3 » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement final 2017.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS
1 Bassilly-Silly 14 14 0 182/33 41
2 Bouvignies 14 10 4 163/107 27
3 Lesdain 14 7 7 143/132 21
4 Ladeuze 14 6 8 121/144 21
5 Rebaix A 14 6 8 124/141 19
6 Tournai 14 7 7 122/144 18
7 Gondregnies JA 14 5 9 109/162 15
8 Rebaix B 14 1 13 70/171 6

 

MARS Régionale 3 Résultats
Samedi 18      
Dimanche 19    
Samedi 25    
Dimanche 26    
Lundi 27
AVRIL      
Samedi 1 BS  –  Ollignies  13 – 6
Dimanche 2        
Samedi 8 Ollignies (R2) –  BS  13 – 6
Dimanche 9 BS  –  Hoves  13 – 6
Samedi 15 BS  –  Gondregnies  13 – 3
Dimanche 16        
Samedi 22 Coupe de l’Entité (1er tour) :     
Lesdain BS 3 – 13
Dimanche 23 Gondregnies  –  BS  NJ
Samedi 29 BS  –  Steenkerke  13 – 3
Dimanche 30 BS  –  Tournai  13 – 0
MAI      
Lundi 1      
Samedi 6 BS  –  Gondregnies JA 13 – 3
Dimanche 7        
Samedi 13 Ladeuze  –  BS  0 – 13
Dimanche 14        
Samedi 20 Lesdain  –  BS  3 – 13
Dimanche 21 BS  –  Lessines PJ  13 – 0
Jeudi 25 BS  –  Rebaix A   13 – 3
Samedi  27         
Dimanche 28 Rebaix B –  BS  1 – 13
JUIN      
Samedi 3    
Dimanche 4    
Samedi 10      
Dimanche 11      
Samedi 17 Tournai  –  BS  3 – 13
Dimanche  18 Bouvignies  –  BS  8 – 13
Samedi 24 BS  –  Bouvignies  13 – 4
Dimanche 25 Coupe de l’Entité (2ème tour) :   
BS Lessines PJ (R2) 13 – 5
JUILLET      
Samedi 1      
Dimanche 2 BS –  Ladeuze  13 – 1
Lundi 3        
Samedi 8        
Dimanche 9    
Samedi 15        
Dimanche 16 Coupe de l’Entité (Finale à Ath) :   
BS Flobecq 7 – 5
BS Bouvignies  7 – 3
Vendredi 21 BS  –  Rebaix B  13 – 0
Samedi 22        
Dimanche 23        
Samedi 29
Dimanche 30
AOÛT      
Samedi 5 BS  –  Lesdain  13 – 2
Dimanche 6        
Lundi 7        
Samedi 12        
Dimanche 13 Rebaix A  –  BS  4 – 13
Lundi 14        
Samedi 19        
Dimanche 20 Gondregnies JA –  BS  1 – 13
Lundi 21        
Samedi 26    
Dimanche 27     
SEPTEMBRE    
Samedi 2 Coupe Wallonie-Bruxelles (1/4 de finale) :     
BS Gilly  13 – 3
Dimanche 3 Gilly       –  BS  1 – 13
Samedi 9 Coupe Wallonie-Bruxelles (1/2 de finale) :     
BS Sovet 13 – 6
Dimanche 10 Sovet       –  BS  1 – 13
Samedi 16 Coupe Wallonie-Bruxelles (finale) :    
Mont Ste Aldegonde BS 6 – 13
Ducasse à Silly
GP des Vétérans à Silly  
Dimanche 17 Coupe Wallonie-Bruxelles (finale) : 
BS Mont Ste Aldegonde 13 – 1
Ducasse à Silly
Samedi 23 Coupe de Belgique :    
BS Buggenhout 13 – 11
Dimanche 24 Coupe de Belgique :  
Buggenhout BS 13 – 4

 

Nos Photos

Copyright © 2017 ·Fosseprez JC Tous droits réservés