Régionale 2 (Calendrier & Résultats)

Vous pouvez télécharger le calendrier « Régionale 2 » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement final 2018.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS
1 Bassilly-Silly 22 21 1 285/75 60
2 Celles 22 19 3 269/163 48
3 Ellignies A 22 16 6 250/182 42
4 Hasnon 22 13 9 238/171 42
5 Ollignies 22 13 9 227/197 36
6 Ladeuze 22 13 9 226/208 35
7 Wannebecq 22 7 15 186/241 29
8 Ogy 22 9 13 189/240 27
9 Bouvignies 22 5 17 165/251 21
10 Ellignies B 22 6 16 168/256 19
11 Blicquy 22 4 18 148/266 19
12 Tourpes 22 6 16 160/261 18

 

 

 

MARS Régionale 2 Résultats
Samedi 17      
Dimanche 18    
Samedi 24    
Dimanche 25     
Samedi 31 BS  Beuzet  10 – 3
AVRIL      
Dimanche 1 Vaudignies Ren –  BS  NJ
Lundi 2 Beuzet BS 4 – 13
Samedi 7 BS  –  Hoves (R1) 13 – 2
Dimanche 8 BS  –  Ollignies  13 – 9
Samedi 14 Wannebecq  –  BS  4 – 13
Dimanche 15 Ollignies  –  BS  6 – 13
Samedi 21 Celles  –  BS  4 – 13
Dimanche 22 Coupe de l’Entité – Tour préliminaire :  
BS  –  Pipaix (R3)  13 – 4
Samedi 28        
Dimanche 29 BS  –  Bouvignies  13 – 4
MAI      
Mardi 1 Ladeuze  –  BS  1 – 13
Samedi 5 Ollignies  –  BS  6 – 13
Dimanche 6 Celles  –  BS  7 – 13
Jeudi 10        
Samedi 12 BS  –  Hasnon  13 – 1
Dimanche 13        
Samedi 19 BS  –  Ellignies B  13 – 2
Dimanche 20 Wannebecq  –  BS  3 – 13
Lundi 21 BS Ogy 13 – 0
Samedi  26  BS  –  Ellignies A  13 – 5 
Dimanche 27  
JUIN      
Samedi 2    
Dimanche 3 Blicquy  –  BS  1 – 13
Samedi 9         
Dimanche 10 BS  –  Tourpes  13 – 0 
Samedi 16        
Dimanche  17 Bouvignies  –  BS  1 – 13
Samedi 23 Ellignies A  –  BS  7 – 13
Dimanche 24 Coupe de l’Entité – 2ème Tour :   
BS Ogy 7 – 1
Vaudignies Ren Ogy 7 – 1
Vaudignies Ren BS 1 – 7
Samedi 30 BS Ladeuze 13 – 3
JUILLET    
Dimanche 1 Tourpes  –  BS  3 – 13
Samedi 7        
Dimanche 8        
Samedi 14 BS  –  Wannebecq  13 – 3
Dimanche 15 Coupe de l’Entité – Finale à Ath (Fb.de Tournai)  
BS Rebaix (R3) 7 – 2
Celles  Ladeuze  6 – 7
BS Ladeuze 7 – 3
Samedi 21        
Dimanche 22        
Samedi 28        
Dimanche 29      
AOÛT      
Samedi 4 BS  –  Blicquy  13 – 1
Dimanche 5        
Samedi 11 BS  –  Celles  12 – 13
Dimanche 12 BS  –  Ollignies  13 – 4
Mercredi 15 Hasnon  BS  8 – 13
Samedi 18        
Dimanche 19 Ogy  –  BS  2 – 13
Samedi 25 Ellignies B  –  BS  0 – 13
Dimanche 26    
SEPTEMBRE    
Samedi 1 Championnat Wallonie-Bruxelles – 1/4 de finale : 
Maubeuge BS  11 – 13
Dimanche 2 Championnat Wallonie-Bruxelles – 1/4 de Finale :
BS Maubeuge 13 – 7
Samedi 8 Championnat Wallonie-Bruxelles – 1/2 de Finale : 
La Louvière BS 11 – 13
Dimanche 9 Championnat Wallonie-Bruxelles – 1/2 de Finale : 
BS La Louvière 13 – 6
Samedi 15 Championnat Wallonie-Bruxelles – Finale :  
BS Celles 13 – 6
Ducasse à Silly
Dimanche 16 Championnat Wallonie-Bruxelles – Finale :  
Celles BS 5 – 13
GP des Vétérans à Silly  
Samedi 22 Championnat de Belgique :  
BS Buggenhout 13 – 10
Dimanche 23 Championnat de Belgique :    
Buggenhout BS 5 – 13

 

Nos Photos

Copyright © 2018 ·Fosseprez JC Tous droits réservés