Ligue WB A (Calendrier & Résultats)

Vous pouvez télécharger le calendrier « Ligue WB A » en cliquant sur le calendrier ci-dessous53483

Classement final 2017.
Pos.   MJ MG MP JEUX PTS
1 Vaudignies Ren A 22 19 3 180/119 54
2 Hoves 22 16 6 260/184 45
3 Villers 2000 22 18 4 269/178 44
4 Wargnies 22 13 9 231/201 38
5 Montignies lez Lens 22 13 9 248/207 36
6 Elesmes 22 11 11 231/216 33
7 Bassilly-Silly 22 11 11 213/233 29
8 Tourpes 22 8 14 196/261 27
9 Vaudignies Ren B 22 7 15 205/249 26
10 Bersillies 22 6 16 195/261 26
11 Steenkerke 22 9 13 185/253 24
12 Blaugies 22 1 21 134/285 14

 

MARS Ligue WB A Résultats
Samedi 18      
Dimanche 19    
Samedi 25 BS  –  Bever (N1)  6 – 13
Dimanche 26 Ogy (N1)  –  BS   13 – 7
Lundi 27
AVRIL      
Samedi 1 Celles (N2) –  BS  13 – 7
Dimanche 2 BS  –  Hoves  11 – 13
Samedi 8 BS  –  Vaudignies Ren 9 – 13
Dimanche 9 Hoves  –  BS  13 – 12
Samedi 15
Dimanche 16 Coupe de Belgique – Tour préliminaire :    
BS Wargnies 9 – 13
Lundi 17 BS  Ogy (N1)  NJ
Samedi 22 BS (Ligue) BS (R1) 13 – 5
Dimanche 23
Samedi 29
Dimanche 30
MAI      
Lundi 1 Hoves  –  BS  13 – 4
Samedi 6 Steenkerke  –  BS 11 – 13
Dimanche 7 BS  –  Blaugies  13 – 10
Samedi 13 BS  –  Montignies lez Lens 8 – 13
Dimanche 14 BS  –  Elesmes  9 – 13
Samedi 20 BS  –  Bersillies  8 – 13
Dimanche 21        
Jeudi 25        
Samedi  27  Villers 2000 –  BS  13 – 5
Dimanche 28 BS  –  Vaudignies Ren A  3 – 13
JUIN      
Samedi 3 BS  –  Wargnies  13 – 4
Dimanche 4        
Lundi 5 BS Tourpes 13 – 8
Samedi 10        
Dimanche 11 Vaudignies Ren B  –  BS  8 – 13
Samedi 17        
Dimanche  18 Blaugies  –  BS 13 – 12
Samedi 24 Elesmes  –  BS 9 – 13
Dimanche 25        
JUILLET      
Samedi 1      
Dimanche 2  
Samedi 8 BS  –  Steenkerke  13 – 7
Dimanche 9        
Samedi 15 Tourpes  –  BS  9 – 13
Dimanche 16        
Vendredi 21 Bersillies  –  BS  8 – 13
Samedi 22        
Dimanche 23        
Samedi 29
Dimanche 30
AOÛT      
Samedi 5      
Dimanche 6      
Lundi 7 GP des 3 lundis à Isières :  
BS  –  Ogy  6 – 7
Isières  –  BS  7 – 3
Isières  –  Ogy  5 – 7
Samedi 12 Vaudignies Ren A   BS  13 – 1
Dimanche 13 BS  –  Villers 2000 8 – 13
Lundi 14        
Samedi 19 BS  –  Hoves  9 – 13
Dimanche 20 Wargnies  –  BS  8 – 13
Lundi 21 GP des 3 lundis à Ogy :    
BS  –  Isières  1 – 7
Ogy  –  Bassilly  7 – 1
Ogy  –  Isières  4 – 7
Samedi 26 BS  –  Vaudignies Ren B  13 – 8
Dimanche 27 Montignies lez Lens –  BS  13 – 3
SEPTEMBRE    
Samedi 2  
Dimanche 3       
Samedi 9  
Dimanche 10       
Samedi 16 Ducasse à Silly
Dimanche 17 GP des Vétérans à Silly  

 

Nos Photos

Copyright © 2017 ·Fosseprez JC Tous droits réservés